Чт, 2024 Мар 28, 14:54
Сайт учителя начальных классов
Митехановой Татьяны Георгиевны

МБОУ - Верх-Ирменская общеобразовательная  средняя школа
имени Героя Советского Союза А.И.Демакова
Ордынского района Новосибирской области
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость





Главная » 2012 » Февраль » 12 » Минздрав и Минобрнауки намерены ввести в школах изучение психологии.
12:20
Минздрав и Минобрнауки намерены ввести в школах изучение психологии.

 Минздравсоцразвития и Минобрнауки РФ ведут совместную работу над тем, чтобы в российских школах начали преподавать психологию, сообщил в пятницу главный психиатр Минздрава, заместитель директора ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе.

"В школах должен быть соответствующий предмет под названием "Психология", есть договоренность с министерством образования, мы уже два года это обсуждаем",- сказал он на пресс-конференции в РИА Новости.

Кекелидзе также добавил, что экспертное сообщество обсуждает возможности введения этой дисциплины с 5-6 класса, при этом учителя настаивают, что психология должна преподаваться с 3 по 11 класс еженедельно.

"Эти знания о психологии человека никто ребенку нигде не сообщает. А уже с 3 класса он должен знать, что такое наркотики, алкоголь, переходный период, который еще называют периодом "гадкого утенка", первая любовь, которая никак не может окончиться счастливо. К этому ребенок должен быть готов", - отметил психиатр.

Кекелидзе также добавил, что в настоящее время на стадии обсуждения находятся учебники для третьего и четвертого классов. По его словам, до того, как внедрить программу по обучению психологии в школе, необходимо провести как минимум двухлетнюю работу. "До конца года мы должны завершить обсуждение и издание учебников для 3-4 классов. Но создание учебников, это одно. Кроме того, надо подготовить преподавателей, которые это могут преподавать, для них - факультет повышения квалификации, и там тоже надо создавать учебники", - сказал он.

Уроки в школе

Просмотров: 766 | Добавил: tatiana-irmen | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Орфография

Система Orphus

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Праздники

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Кнопка сайта

center >

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2314
В соответствии с Законом об авторском праве перепечатка, копирование, использование авторских материалов сайта целиком или по частям
только с письменного разрешения автора или с обязательным указанием Ф.И.О. автора и размещением активной ссылки на сайт!
All rights reserved. © 2024 |