Сб, 2024 Апр 20, 10:48
Сайт учителя начальных классов
Митехановой Татьяны Георгиевны

МБОУ - Верх-Ирменская общеобразовательная  средняя школа
имени Героя Советского Союза А.И.Демакова
Ордынского района Новосибирской области
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость





Главная » 2012 » Март » 23 » В России при поддержке МТС стартует детский онлайн-конкурс "Интернешка" о полезном Интернете
12:05
В России при поддержке МТС стартует детский онлайн-конкурс "Интернешка" о полезном Интернете
 Москва, РФ - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, в рамках федерального проекта «Дети в Интернете», посвященного детской безопасности в Глобальной сети, объявляет о старте V Международного детского онлайн-конкурса «Интернешка». Конкурс организован Группой МТС, «Лигой безопасного Интернета» и «Лабораторией Касперского» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и посвящен безопасному и полезному использованию Интернета. 

Основной целью онлайн-конкурса «Интернешка» является развитие у подрастающего поколения навыков полезного и безопасного использования Интернета, а также творческих способностей и инфокоммуникационной культуры. Конкурс нацелен на повышение безопасности несовершеннолетних пользователей Интернета. Партнерами конкурса выступают Департамент образования Москвы, «Система  «Лифт в будущее», Фонд Развития Интернет, Детский мир, Центр анализа Интернет ресурсов, Hosting Community. 

В рамках «Интернешки» пройдут литературный и изобразительный конкурсы, для которых дети нарисуют рисунки или создадут баннеры на тему полезного и безопасного Интернета, сочинят свои сказки или вспомнят и опишут истории из жизни. Интернешка, главный персонаж проекта МТС «Дети в Интернете», будет собирать хранилище этих полезных и поучительных работ. Партнер конкурса - социальная программа АФК «Система» по поиску, поддержке и развитию талантливой молодежи «Система «Лифт в будущее», объявляет собственную спецноминацию в рамках «Интернешки», посвященную обучению в Интернете. 

Прием работ на официальном сайте конкурса www.interneshka.net продлится со 2 апреля по 15 мая 2012 г. Жюри конкурса, куда входят представители IT-индустрии России, государственных структур и образовательного сообщества, выберет работы и объявит победителей 31 мая 2012 года. Кроме того, на сайте конкурса пройдет народное голосование. Все победители получат памятные дипломы и призы от организаторов и партнеров конкурса. 

«Последние годы аудитория интернет-пользователей стремительно молодеет. Ученики начальной школы активно общаются в социальных сетях, используют поисковые системы и отправляют данные по электронной почте. Но большинство из них, попадая в непредсказуемый мир информации, обладают недостаточными знаниями, чтобы обезопасить себя от существующих рисков. В целях популяризации темы полезного и безопасного Интернета, продолжая проект МТС «Дети в Интернете», посвященный детской безопасности в Глобальной сети, мы вошли в состав организаторов онлайн-конкурса «Интернешка», - сказал вице-президент по операционным вопросам МТС Александр Поповский. 

Конкурс «Интернешка» проводится уже в пятый раз. Зимой 2010-2011 года он проходил при широкой поддержке государственных органов и компаний интернет-индустрии. За период проведения конкурса портал посетили около 30000 уникальных посетителей, юные пользователи из России и других стран прислали на творческие конкурсы более 1500 работ. 

Подробнее о конкурсе «Интернешка» можно узнать на сайте www.interneshka.net
Просмотров: 1636 | Добавил: tatiana-irmen | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Орфография

Система Orphus

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Праздники

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Кнопка сайта

center >

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2314
В соответствии с Законом об авторском праве перепечатка, копирование, использование авторских материалов сайта целиком или по частям
только с письменного разрешения автора или с обязательным указанием Ф.И.О. автора и размещением активной ссылки на сайт!
All rights reserved. © 2024 |