Пт, 2024 Мар 29, 13:50
Сайт учителя начальных классов
Митехановой Татьяны Георгиевны

МБОУ - Верх-Ирменская общеобразовательная  средняя школа
имени Героя Советского Союза А.И.Демакова
Ордынского района Новосибирской области
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость





Главная » 2012 » Февраль » 14 » Без радости ваша жизнь будет скучной и серой.
11:22
Без радости ваша жизнь будет скучной и серой.

 Обретение радости в жизни – это большое искусство, которому необходимо учиться с раннего детства. К сожалению, в школе не существует даже общей психологии, которая учила бы наших детей правильному поведению в общественной жизни, что они не подвергались постоянным нервным стрессам. Ведь именно психологические трудности в конечном итоге приводят к возникновению различных болезней. Забота о малышах конечно похвальна, однако вы не обращали внимания, что как раз дети приносят в нашу жизнь радость и приятные эмоции? Почему? Просто потому что в заботах о своей «кровинушке» вы забываете о собственных проблемах, которые заставляют вас нервничать. Таким образом, напрашивается вывод о том, что как только человек отвлекается от переживаний, он становится здоровее. Также наличие хобби, которое вас очень увлекает: будь это ремонт обуви или вязание крючком способно отвлечь вас от ежедневных стрессовых ситуаций.

В тоже время человек всегда радуется в душе, когда его хвалят или благодарят. Поэтому следует обращать более пристальное внимание на окружающих людей, заботиться и помогать им избавляться от трудностей. Приятное общение всегда приводит к душевному спокойствию.

Следующим шагом на пути достижения здоровья может стать масса положительных эмоций от окружающей среды. Такому поведению следует поучиться у малых детей. Ведь вы, наверное, замечали, что они способны получать огромную радость от каждого цветка, травинки, и т. д. Дети находят в вещах массу ярких и красочных композиций, которые взрослые считают «серыми» и обыденными. А ведь действительно, вокруг нас располагается большое многообразие красочных и необычных вещей. Поэтому не стоит делать свою жизнь автоматизированной и скучной. Попробуйте ее разнообразить. Например, сегодня пойдите на работу по другой дороге, спокойным шагом и наблюдайте за явлениями окружающей среды: цветом травы, пением птиц, высотой деревьев и т. д.

Кроме того, выберите себе цель на долгие годы, к которой будете стремиться изо дня в день. Поверьте, многие проблемы для вас уже не будут казаться такими существенными, как это было раньше. При этом даже ремонт сумок будет приносить вам только положительные эмоции. 
Чаще улыбайтесь и дарите людям доброту, теплоту и заботу. Занимайтесь танцами, спортом, прогулками на свежем воздухе. В общем, радуйтесь жизни.
 
Просмотров: 1002 | Добавил: tatiana-irmen | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Орфография

Система Orphus

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Праздники

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Кнопка сайта

center >

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2314
В соответствии с Законом об авторском праве перепечатка, копирование, использование авторских материалов сайта целиком или по частям
только с письменного разрешения автора или с обязательным указанием Ф.И.О. автора и размещением активной ссылки на сайт!
All rights reserved. © 2024 |