Пт, 2024 Апр 19, 04:35
Сайт учителя начальных классов
Митехановой Татьяны Георгиевны

МБОУ - Верх-Ирменская общеобразовательная  средняя школа
имени Героя Советского Союза А.И.Демакова
Ордынского района Новосибирской области
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость





Главная » 2012 » Март » 4 » Дмитрий Медведев удивлён оргвзносами на олимпиады и поручил их отменить
01:01
Дмитрий Медведев удивлён оргвзносами на олимпиады и поручил их отменить

medvedevОлимпиады, где для участия необходимо оплатить оргвзнос, нужно отменить. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил в Чебоксарах 27 февраля президент России Дмитрий Медведев на заседании президиума Госсовета РФ, посвящённого мерам государственной поддержки талантливых детей и молодёжи.

Данный вопрос поднял губернатор Орловской области Александр Козлов, заметивший, что "есть смысл снизить стоимость оргвзносов за участие в ежегодных всероссийских конкурсах и олимпиадах". "Я из практики знаю, что наличие оргвзноса во многих случаях не позволяет многим талантливым детям...", - на полуслове оборвал фразу губернатора Дмитрий Медведев, поинтересовавшись, что за оргвзносы имеются в виду. "Я, честно говоря, не очень понимаю, что это такое", - президент недоумённо посмотрел на главу Минобразования России Андрея Фурсенко. Профильный министр открестился от наличия подобного сбора: "По поводу всероссийских олимпиад - нет оргвзносов". "Не только всероссийских", - настаивал на своём губернатор. Фурсенко с недоумением посмотрел на ректоров Высшей школы экономики и МГУ Ярослава Кузьминова и Виктора Садовничего. "У нас такого нет", - отрапортовал первый. "Есть, я слышал, есть. Я знаю, что они есть", - стоял на своём Александр Козлов. Министр образования обратился к губернатору с "огромной просьбой дать информацию".

"Оргвзносы у меня вызывают большие сомнения. Это скорее плата за победу, и это выглядит очень сомнительно", - прервал коллег президент, пообещав передать информацию прокурору. "Что это за олимпиады, которые сопровождаются активными поборами? На что там собирать? Зачем собирают деньги на Провал?" - сыпал вопросами президент, проведя остапбендеровскую параллель. "Может быть, их вообще надо отменить?" - обратился к главе страны Александр Козлов. В зале рассмеялись. "Олимпиады или оргвзносы? ", - с улыбкой уточнил Медведев. И поддержал зачинщика темы: "Я вас полностью поддерживаю. Нужно отменить, потому что это похоже на мошенничество. Не знаю, о чём вы говорите, а информацию передайте министру или, если нужно, прокурору".
Источник: regnum.ru
Просмотров: 2103 | Добавил: tatiana-irmen | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Орфография

Система Orphus

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Праздники

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Кнопка сайта

center >

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2314
В соответствии с Законом об авторском праве перепечатка, копирование, использование авторских материалов сайта целиком или по частям
только с письменного разрешения автора или с обязательным указанием Ф.И.О. автора и размещением активной ссылки на сайт!
All rights reserved. © 2024 |